text
 

Университет ИТМО — в рейтинге лучших вузов мира!

Главный стратегический партнер компании MKC-V впервые вошел в рейтинг самых блестящих высших учебных заведений планеты, составленный авторитетным британским изданием Times Higher Education (THE). Университет ИТМО вошел в тройку лучших среди российских вузов. Поздравляем коллег с успешным дебютом!

Рейтинг World University Rankings (Мировой рейтинг университетов) впервые появился в журнале Times Higher Education в 2004 году и с тех пор все ведущие вузы мира ставят себе задачу занять как можно более высокую строчку в этом списке.
Анализ деятельности учебных заведений складывается из 13 показателей, среди которых — международная студенческая и преподавательская мобильность, количество международных стипендиальных программ, уровень научных исследований, вклад в инновации, цитируемость научных статей, уровень образовательных услуг и так далее. Уровень достижений оценивается десятками тысяч ученых из большинства стран мира.
Университет ИТМО заработал наибольшее количество очков в группе показателей дохода от промышленности (НИОКР), который сформирован из заработка вуза от сотрудничества с сектором бизнеса.
«Этого удалось добиться благодаря эффективному взаимодействию научно-исследовательских лабораторий с реальным сектором экономики», — считает директор Центра рейтинговых исследований Университета ИТМО Илья Куфтырев.
Реальный сектор экономики — это, в том числе, и компания MKC-V, которая разрабатывает свой инновационный продукт совместно с учеными и экспертами Университета. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в успехах вуза есть и наше участие.
Мы поздравляем коллег и соратников с блестящим дебютом в престижном рейтинге. Мы гордимся сотрудничеством с вами, лучшими профессионалами в своей области, и надеемся, что дальнейшая совместная работа с MKC-V приведет к новым результатам и достижениям!