text
 

Серия «Актобион» — на пике научных изысканий

Серия пептидных продуктов «Актобион» — одна из последних новинок компании MKC-V и уже вызывает повышенный интерес у наших партнеров. Московский врач-ревматолог, диагност Наталья Филатова внимательно изучила состав препаратов и была в очередной раз удивлена умением разработчиков MKC-V соединять инновационное и доступное. О результате труда ученых Наталья Николаевна рассказала нашим партнерам в своей новой видеолекции.

Основу препаратов «Актобион» составляют пептиды. О них, собственно, грамотному пользователю всей продукции ЗОЖ известно уже немало. Они применяются и в медицине, и в косметологии выступая биорегуляторами многих процессов, происходящих в организме. Тканевые олигопептиды запускают процессы физиологического обновления клеток и процессы регенерации, когда есть повреждения, а также работают с теломерами, увеличивая продолжительность жизни каждой клетки и всего организма в целом. Это заслуга тканевых пептидов, входящих в каждый из продуктов серии «Актобион».

Трансферные пептиды в составе препаратов отвечают за трансферный (информационный) фактор, в научном мире называют по-разному: и эволюционной информацией иммунитета, и базой данных иммунной памяти, и интеллектом иммунной системы — при любом названии трансферные пептиды относят к иммуномодулирующим соединениям. Ослабленную иммунную систему они укрепляют, стимулируя ее работу, а при гиперактивном состоянии приводят к нормальному, «подавив» активность иммунной системы до необходимого уровня. Благодаря содержанию трансферных пептидов в «Актобионе», клетка после «общения» с внешними негативными телами (антигенами) сохраняет информацию и использует ее и дальше.

Подробно говоря о свойствах пептидов, Наталья Николаевна не забывает и о других составляющих продуктов серии «Актобион» — фитосомах, гидролизате альбумина и о комплексе активных веществ, подобранных в зависимости от назначения препарата. Врач «прошлась», в соответствии с ассортиментом линейки, с головы до ног — а точнее, от глаз до пяток, и объяснила решение включить в препарат тот или иной компонент. Совершите и вы увлекательное и познавательное путешествие вместе с серией «Актобион» в нашей новой лекции!