text
 

«Сноресан»: спите крепко и спокойно!

Хоть шутники и уверяют, что настоящий мужчина должен храпеть, ночные рулады — явление, не только неприятное для окружающих, но и опасное для вашего собственного здоровья. MKC-V предлагает вам первую новинку этого лета — натуральный спрей «Сноресан», который обеспечит комфортный сон на протяжении всей ночи.

По статистике, храп, как основное расстройство сна, признают 60% мужчин и 40% женщин. Казалось бы, что уж такого в нем неприятного? Ну, кроме вероятности получить чувствительный тычок от второй половины? На самом деле, звучный храп — это вовсе не признак богатырского здоровья, как считалось на Руси, а предвестник тяжелой болезни.

Синдром обструктивного апноэ — периодическая асфикция ( недостаток кислорода ) во время сна. В переводе с греческого «апноэ» означает «без дыхания» и возникает из-за ослабления мышц гортани. Расслабляясь, они перекрывают дыхательные пути и человек просто перестает дышать. Даже секунд на десять — уже опасно, а количество остановок дыхания во сне может достигать 20-30 раз в час, поэтому за 7:00 сна общее время апноэ длится 140-200 минут.

Остановка дыхания провоцирует значительное уменьшение содержания кислорода в крови (гипоксии), что приводит к недостатку снабжения кислородом мозга, сердца, почек, сопровождается резкими изменениями артериального давления и нарушениями сердечного ритма. А это — причина инсультов, инфарктов, которые происходят преимущественно под утро. То есть храп опасен не только для нервов соседей и семьи, и угрожающе действует на многие системы организма.

Несмотря на все риски и неудобства, которые он причиняет, лишь 18% людей пытаются решить проблему храпа. Многие считают его неизлечимым, однако это не так. Для того, чтобы справиться c храпом, используйте спрей «Сноресан» от компании MKC-V.

В составе спрея — натуральные масла (оливковое, подсолнечное, кунжутное, миндальное, масло шалфея, эвкалипта, мяты), которые смягчают слизистую, способствуя ее увлажнению и очищению, и повышают повышают местный иммунитет гортани, предотвращая развитие инфекционных заболеваний.

Витамин Е дополняет действие эфирных масел по повышению тонуса мягких тканей глотки и гортани, предотвращая в течение продолжительного времени возникновение храпа. Витамин В6 помогает  нормализовать работу центральной нервной системы, оказывая мягкое успокаивающее действие, улучшая засыпание и качество сна.

«Сноресан» очень удобен в применении: всего три впрыскивания перед сном — и вам будут сниться хорошие сны, пока ваш организм отдыхает, полностью расслабившись и ровно дыша. Спите, а не храпите вместе со спреем «Сноресан»!