text
 

«Фемаклим»: комфортная женская «осень»

Женщина в любом возрасте хочет быть прекрасной, молодой и очаровательной. Конечно, активный образ жизни, правильное питание и отсутствие вредных привычек помогают сохранять женственность, но у природы свои планы.

Рано или поздно приходит период гормонального затишья, наступление которого часто сопровождается неприятными симптомами. Справиться с проявлениями климакса, отсрочить наступление менопаузы и сохранить репродуктивные возможности поможет новинка от компании MKC-V — натуральный негормональный препарат «Фемаклим».

Специалисты утверждают, что у каждой дамы менопауза наступает по-своему. Около 20% женщин считают, что климакс превратил их жизнь в настоящий ад, еще 20% уверяют, что во время наступления менопаузы их состояние никак не изменилось, и еще 60% заявляют, что ощущают симптомы климакса различной степени интенсивности. Лишь одной женщине из пяти эта гормональная перестройка не приносит никаких неудобств.

Наиболее часто встречающийся симптом климакса — так называемые приливы, внезапные и крайне неприятные волны жара в области лица, шеи и груди. Однако это не самые значимые изменения, которые знакомы многим женщинам в климатерический период. В результате изменения гормонального фона снижается интенсивность обмена веществ, что проявляется в виде набора избыточной массы тела, нервозности, недостаточного усвоения кальция костной тканью, что ведет к остеопорозу. В период перименопаузы высок риск появления новообразований (например, фибромиом, эндометриоза) и изменений в железистых тканях (молочных желез, яичников).

Уникальная комплексная пищевая добавка «Фемаклим» помогает справиться с неприятными симптомами в этот непростой для женщины период. Высокая его эффективность обусловлена сочетанием растительных гормонозаместительных компонентов с натуральными регуляторами обмена веществ и иммунитета. Регулярный прием «Фемаклима» позволяет достичь комплексного эффекта: нормализации гормонального фона, общего омоложения организма, продления активного долголетия и репродуктивной функции, нормализации эмоционального фона и повышении чувства благополучия.

«Фемаклим» содержит изофлавоны сои, экстракты красного клевера и боровой матки — натуральные источники фитоэстрогенов. Они оказывают избирательное действие на рецепторы эстрогенов клеток женского организма, благодаря чему благоприятно воздействуют, прежде всего, на рецепторы эстрогенов, расположенные в сосудах, головном мозге и костной ткани. А это — снижение риска сосудистых катастроф, остеопороза, и, главное, — риска развития новообразований органов репродуктивной системы.

Это действие усиливает уникальное соединение индол-3-карбинол, которое содержится в экстракте брокколи. А глюкорафан в составе экстракта брокколи оказывает выраженное иммуностимулирующее действие. Он обеспечивает профилактику возникновения инфекционно-воспалительных заболеваний женской мочеполовой системы, включая вагинальный дисбактериоз, грибковые и вирусные поражения органов мочевыделения и репродуктивной системы. Также глюкорафан — уже готовый мощнейший антиоксидант высокой биодоступности. Он способствует глубокой очистке клеток от шлаков и токсинов, что способствует их омоложению, предотвращает их преждевременную гибель, увеличивает продолжительность их жизненного цикла, а в целом — омоложению всего организма.

«Фемаклим» — это здоровье, молодость, красота и активное долголетие. Прием «Фемаклима» обеспечит комфортную «осень» жизни женщины и поможет в благородном возрасте оставаться нежной, удивительной и счастливой.