text
 

MKC-V и МАНЭБ: в Год экологии — вместе!

Деятельность стратегического партнера компании MKC-V —Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы — в 2017 году приобретает новые масштабы. В объявленный Президентом РФ Год экологии в России «Мир красоты и совершенства —V» — коллективный член МАНЭБ — активно поддерживает многие инициативы Академии. 17 марта глава MKC-V Ирина Касьянова приняла участие в отчетной конференции МАНЭБ.

Встреча всех неравнодушных к состоянию окружающей среды состоялась в «Доме актера» на Невском проспекте в самом центре Санкт-Петербурга. Это старинное здание, бывший дворец князей Юсуповых, одной из богатейших и знатнейших фамилий России. По широким мраморным лестницам 17 марта поднимались члены МАНЭБ — экологическая элита России, Израиля, Болгарии, Германии и других стран, в которых открыты представительства Академии.

МАНЭБ сегодня объединяет около 4000 достойнейших деятелей науки и искусства, представителей высших эшелонов власти и духовенства. Немалый вклад в деятельность Академии вносят и коллективные члены — крупные, уважаемые в городе и стране организации и проекты, среди которых ООО «Метрострой», Государственный Академический Мариинский театр, Ленинградская АЭС, ГУП «Водоканал» Санкт-Петербурга, компания «Мир красоты и совершенства —V». Им в приветственном слове отдельное спасибо сказал заслуженный эколог России, Президент МАНЭБ Виктор Антонович Рогалев.

Огромную благодарность хочу выразить и низко поклониться руководителям организаций — наших коллективных членов, благородным, талантливым экологам, которые по зову сердца и благородству души все эти годы помогали и помогают нам в нашем важном и нужном деле.

Бережное отношение к богатствам природы — ее атмосфере, воде, земле, ее законам — давно стало задачей не только стратегической и экономической, но и духовной. Эту мысль отразил Митрополит Петрозаводский и Карельский Кирилл:
— Сегодня облик Земли искажается в планетарных масштабах. Экологическое равновесие нарушено; человек поставлен перед фактом возникновения необратимых пагубных процессов в природе. Это происходит на фоне невиданного и неоправданного роста общественного потребления: стремление к изобилию и роскоши стало нормой жизни. Последствия экологического кризиса оказались болезненными не только для природы, но и для человека, находящегося с ней в органическом единстве. В результате Земля оказалась на пороге глобальной экологической катастрофы. Разразившиеся в последнее время экологические, политические и экономические кризисы являются следствием намного более глубинного, всеобъемлющего кризиса, захватившего мировую цивилизацию — кризиса духовного.

Руководители секций Академии и региональных представительств говорили о том, что ежегодно появляется множество вредных веществ, которые включаются в естественный круговорот и накапливаются в биосфере. А это означает — хотим мы того или нет, присутствуют и в человеческом организме. Быть такой «копилкой» вредных токсичных примесей губительно для здоровья.

— В Петербурге дела обстоят неплохо, — уточнила Ольга Рублевская, представитель ГУП «Водоканал». — Мы стали первым мегаполисом в России, полностью решившим проблему утилизации сточных вод.

Но как быть с другими примесями, токсичными выбросами, «таблицей Менделеева» в продуктах питания? Да и других городах страны стоит думать! Эту задачу решают проекты масштаба компании MKC-V, которые разрабатывают продукты, способные восстановить природную силу человека и раскрыть заложенный в него потенциал.

— Академия — это не просто общественная организация, объединяющая деятельных профессионалов, — заметила Президент MKC-V Ирина Касьянова. — В рядах МАНЭБ — люди, решающие проблемы экологии в самом глобальном смысле: экологии окружающей среды, экологии информации, экологии питании и экологии души.

Недавно по инициативе Академии был создан Институт информационной медицины, приоритетным направлением работы которого является исследование информационной среды и ее влияния на жизнь и здоровье человека. Параллельно ученые-разработчики компания MKC-V вели многочисленные исследования совместно с Университетом ИТМО и уже представили практичное решение восстановления информационной матрицы нашего организма — структурированную воду AquaS. Теперь позаботиться об экологии своего питания и здоровье внутренней среды могут все партнеры компании. А со здоровой экологией тела придет и финансовая экология — и это не пустые слова!

— Математически доказано одним из Нобелевских лауреатов, что экономические кризисы всегда связаны с кризисом потребления природных ресурсов, — удивил профессор Александр Вержанский, руководитель Московского представительства.

И экологи всеми силами стараются не допустить ни первого, ни второго кризиса, выбирая для этого порой самые нетривиальные методы. Например, ударить кругосветным велопробегом по экологическому разгильдяйству. Или заниматься просвещением школьников, которым жить на нашей планете еще много лет, осознавая свою ответственность перед ней. Или всколыхнуть все сердце и душу в прекрасном порыве навстречу чудесной музыке, которая завершила отчетную конференцию.

Финал мероприятия переливался искусным вокалом солистов Мариинского театра, приглашенных почетным членом МАНЭБ, главным режиссером  театра  Валерием Гергиевым. А после самых известных арий и романсов в величественном зале «Дома Актеров» тут и там звучала торжественная клятва: «Служу России и родной Академии!»

Maneb17 01
Maneb17 02
Maneb17 03
Maneb17 04
Maneb17 05
Maneb17 06
Maneb17 07
Maneb17 08
Maneb17 09
Maneb17 10
Maneb17 11
Maneb17 12
Maneb17 13
Maneb17 14
Maneb17 15
Maneb17 16
Maneb17 17
Maneb17 18
Maneb17 19
Maneb17 20
Maneb17 21
Maneb17 22