text
 

«Арта Макс» — здоровье суставов в любом возрасте!

Вряд ли найдется счастливчик, у которого ни разу в жизни не болели суставы. Воспалительные и дистрофические процессы в наших природных «шарнирах» — большая проблема, не столь даже медицинская, сколь социальная. Ведь заболевания суставов — это отголоски неправильного образа жизни, разрушительной экологии и возрастных изменений. Справиться с ними по силам только комплексным мерам — таким, как новый сбалансированный препарат от компании MKC-V. «Арта Макс» — это натуральный защитно-восстановительный комплекс, который поможет сохранить подвижность суставов и позвоночника с ранней молодости до преклонных лет!

Суставы, как и остальные органы, подвержены старению. А помимо возрастных изменений, им приходится справляться и с другими причинами заболеваний: чрезмерными нагрузками, травмами, избыточным весом, который не только давит на суставы, но и затрудняет приток крови, нарушая питание органов.
Но прежде всего суставы страдают от нашего невнимания. Мы часто не считаем их важным органом — мол, не мозг же, не сердце и даже не печень —  и эксплуатируем их без всякой поддержки. А суставной хрящ при этом испытывает неглушимый голод, не получая необходимых белков, ферментов, минералов и кислорода. В итоге суставы теряют эластичность, стареют, становятся уязвимыми для воспалительных процессов.
Не допустить «точки невозврата», обеспечить эффективную профилактику заболеваний и помочь при уже начавшихся дегенеративных изменениях способен комплекс «Арта Макс». Он работает в трех основных направлениях: защищает здоровые суставы, восстанавливает поврежденную хрящевую ткань и останавливает разрушение суставных поверхностей при артрите, артрозе и остеохондрозе.    
В составе препарата — сильные биологически активные вещества, являющиеся главными «строителями» суставов.
Это глюкозамин, из которого образуется хрящевая ткань и суставная смазка. Регулярный прием глюкозамина восстанавливает травмированные суставы после переломов, вывихов, растяжений сухожилий и надрывов менисков, которые во время активного отдыха наносят суставам непоправимый вред. Эти травмы могут заявить о себе как сразу, так и спустя годы. В одних случаях это происходит из-за повреждения внутрисуставного хряща, в других — из-за нарушения питания суставов во время ношения гипса. Глюкозамин в составе «Арта Макс» работает вне зависимости от давности травмы и объема разрушений. Его действие — это настоящая хондропластика сустава на молекулярном уровне.
Прием хондроитина сульфата — еще одного активного компонента «Арта Макс» — помогает восстановить структуру суставного хряща, увеличить подвижность суставов, уменьшить их отечность и болезненность. Хондроитин обеспечивает биологическую хондропротекцию сустава — то есть защиту его от механических повреждений при ходьбе, занятиях спортом, физическом труде.
Гиалуроновая кислота в составе «Арта Макс» запускает в организме процесс вискосупплементации, то есть улучшает скольжение суставных поверхностей. С возрастом хрящевая ткань теряет свою плотную структуру, трение суставных поверхностей усиливается и приводит к воспалительным процессам и появлению если не болей, то неприятной ломоты (например, при смене погоды). Гиалуроновая кислота при дистрофических изменениях сустава играет роль своеобразного «жидкого протеза», способствуя увеличению подвижности и снижению болезненных ощущений. Это один из важнейших компонентов, входящих в состав соединительной ткани и содержащихся в биологических жидкостях человека.
Курсовой прием (от 1 – 3 месяцев) комплексов, содержащих глюкозамин, хондроитин и гиалуроновую кислоту, обеспечивает заметное облегчение при движении в суставах и позвоночнике. А в дополнении к этому мощному трио разработчики «Арта Макс» позаботились о включении в состав препарата компонентов, обеспечивающую наиболее полную и сбалансированную работу проблемных органов. Это витамин D3 для лучшего усвоения кальция, без должной порции которого не остановить остеопороз. Это комплекс природных антиоксидантов растительного происхождения — ресвератрола, нобилетина и мирицетина, который противостоит действию свободных радикалов местного происхождения. Биологически активные экстракты листьев сабельника, коры белой ивы и корня одуванчика помогают снять воспаление и облегчают борьбе с длительно протекающими артритами и синовитами.
Регулярный прием комплекса «Арта Макс» показан всем людям, которые хотят сохранить подвижность суставов и позвоночника с ранней молодости и до глубокой старости. Натуральный и эффективный, препарат «Арта Макс» подарит вам радость движения — даже если вы забыли о ней годы назад!