text
 

Чешский релакс от компании ЦТО МКС-V

Еще прошлой осенью пятеро счастливчиков стали обладателями туристических путевок своей мечты! А самой счастливой из них оказалась обладатель Суперприза — лидер компании ЦТО МКС-V — Широкая Валентина из Челябинска.

Море впечатлений и позитива, огромный заряд бодрости и здоровья привезла Валентина из волшебной Чехии.

— В октябре 2019 г. в Санкт-Петербурге на III Международном форуме я выиграла Суперприз II сезона промоушена «По всему миру красоты и совершенства» — туристическую поездку. Впервые за свои 67 лет я получила такой роскошный подарок! Участвовала во всех сезонах этого промоушена, и тут — такая удача! Моей радости не было предела. Когда со сцены озвучили мой номер, я не удержалась и громко крикнула: «Это я выиграла, урааа!!!».

На семейном совете, после долгих обсуждений, было принято решение провести отпуск с максимальной пользой для здоровья — поехать на две недели в спа-отель в Карловы Вары. И вот уже 4 февраля я вылетала из зимнего Екатеринбурга в долгожданную Прагу.

5 часов полета, и уже в 9:30 я въезжала на территорию ASTORIA Hotel & Medical Spa. Здесь меня ждали уютный одноместный номер со всеми удобствами и полноценное трехразовое питание.

Первым делом сходила к доктору, где на основании результатов моих анализов мне тут же назначили лечебные процедуры. Вместе с насыщенной программой лечения, я также ходила в бассейн на зарядку, на массаж, принимала жемчужные ванны с термальной водой, отдыхала в соляной комнате, делала лимфодренаж, лазер на ногу, газовые уколы. Свободного времени почти не оставалось! И, конечно же, самое главное в Карловых Варах — 3 раза в день пила термальную воду из источников с разной температурой. Кроме воды, врач назначил мне также целебные чайные напитки – японские, китайские, цейлонские. Вкусно!

Ну и конечно, я не уставала наслаждаться чудесными видами старинного курорта! Свободное время пролетало незаметно. В подарок к туру я получила замечательную пешеходную экскурсию по Карловым Варам, на которой узнала много нового и интересного, познакомилась с архитектурой и историей этого чудного городка.

Расположен курорт Карловы Вары между трех гор. Курорт был основан в 1360 году королем Карлом 4. Он охотился в тех местах, повредил ногу и вылечил ее в одном из источников, после чего и решил построить на месте этого источника всемирно известную теперь здравницу. Когда Петр I был в Карловых Варах, он поспорил с королем, что взберется на самую высокую гору на коне, и выиграл спор. Именно тогда в его честь было построено здание, напоминающее корабль. Сейчас это здание — один из примечательных местных отелей-санаториев.

А самый большой и роскошный санаторий — «Империал», он расположен на горе. Туда приезжает много известных людей, в том числе, и наши космонавты на реабилитацию, после возвращения из полетов.

Прямо на территории огромного комплекса санаториев находится довольно много термальных источников: 12 из них лечат желудочно-кишечный тракт, 3 — сердечно-сосудистую систему. Я с огромным удовольствием пила водичку из этих источников каждый день.

Но не водой единой вдохновила меня Чехия! Наконец то я попробовала и настоящую чешскую кухню: вепрево колено, кнедлики, телятина со сливками. Очень понравился их знаменитый трдельник — он готовится из специального теста, похожего на песочное, наматывается на деревянный стержень и запекается на углях. Вкусила, конечно же, знаменитое на весь мир чешское пиво и местное мороженое. Божественный вкус!

Отдельного рассказа заслуживает моя экскурсия в Прагу. Столица Чехии произвела на меня незабываемое впечатление.

Все стили архитектуры, готика и современность — все смешалось в этом средневековом городе, вызывая восторг у каждого туриста. Прага прекрасна абсолютно в любое время года!

Я наблюдала, как у президентского дворца проходит развод караула, долго не могла оторвать глаз от прекраснейшего Карлова моста. А как чудесно с набережной реки Влтавы любоваться Петршином (самым высоким холмом Праги) и прекрасным Вышеградом, или неспеша прогуляться по «Злата уличке», посидеть в самом сердце Праги — на Вацлавской площади. Особенно меня поразил Пражский град и его жемчужина — собор Святого Вита с его бесконечными витражами, в котором в прошлом году проходило прощание с «чешским соловьем» Карелом Готтом.

Староместская площадь — бывший средневековый рынок — очень запомнилась часами. На башне ратуши установлены Пражские куранты — одни из старейших в мире работающих астрономических часов. Кроме времени они показывают фазу Луны, календарные данные, время восхода и заката. Каждый час над циферблатом открываются окошки и в них поочередно появляются фигурки апостолов. На это действо приходят посмотреть сотни туристов.

Танцующий дом на набережной, голова Франца Кафки из постоянно вращающихся стальных пластин, памятник святому Вацлаву на перевернутом коне — очень необычные арт-объекты города — не перестают удивлять каждую минуту. И это далеко не все, чем славится Прага! Мне удалось на экскурсии посмотреть только самые главные достопримечательности.

Эти 15 дней пролетели для меня очень быстро и незаметно, я будто побывала в сказке! Вернувшись в Россию, в любимый город Челябинск, с трепетом вспоминаю незабываемый отдых и с благодарностью обращаюсь к руководству нашей компании: «Спасибо вам от всей души за мой прекрасный отпуск!»

Рассказала всей своей структуре о поездке, вместе рассматривали фотографии. Все очень рады за меня! Это самая лучшая мотивация участвовать в мероприятиях компании! В дальнейшем, приглашаю всех партнеров нашей компании принимать участие в промоушене и желаю всем выигрывать!

Настрой на развитие структуры, мотивация на успех, призы и подарки, новые достижения и финансовое благополучие – все в ваших руках! Участвуйте и побеждайте!

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55