text
 

Центр технологии омоложения MKC-V — участник XXIII конференции МАНЭБ.

В середине марта лучшие экологи страны и профессионалы, неравнодушные к безопасности человека и природы, традиционно собираются в Петербурге. Главное событие года — отчетное собрание Академии МАНЭБ — уже 23 года собирает выдающихся ученых, политиков, представителей бизнеса и духовенства. Словом, тех, кто с особым вниманием в своей профессиональной деятельности относится к вопросам экологии. Среди делегатов из России, стран СНГ и Европы — коллективный член МАНЭБ Центр технологии омоложения MKC-V.

Отчетная конференция Академии прошла в очень символичном пространстве: в Доме Ученых имени М.Горького РАН. На самой красивой парадной набережной Северной столицы — на Дворцовой — встретились делегаты из десятка стран. Экологи общались в интерьерах здания, которое называют «художественным эталоном стиля историзм в России»: тут в свое время ходили Романовы, приезжали представители Академии художеств, а приемы, балы и спектакли, которые устраивали хозяева этого дворца — Великий князь Владимир Александрович и его супруга Мария Павловна — были всегда событием в культурной жизни российской столицы.

15 марта XXIII отчетная конференция Академии МАНЭБ так же стала знаковым событием для участников и высоких гостей. Заслуги Академии и лично Президента Любови Викторовны Рогалевой отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «Отрадно, что члены Академии не утратили инициативы и энергии завершения Года Экологии: вы всегда в строю, и ваша деятельность будет иметь эффект для нашей страны и всего мира».
Академия гордится работой каждого своего члена во всех уголках страны и мира. Экологическим воспитанием школьников в Гатчине, запуск новой ступени ЛАЭС в Сосновом бору. Каждый вклад, вне зависимости от его масштаба, значим не только для Академии, но и для всей планеты.

Участники очень внимательно слушали доклад Юргена Кречмана, президента Technische Hochschule Georg Agricola — одного из ведущих инженерных вузов Германии, в котором обучаются студенты из более чем 30 стран мира.

— Эта конференция для меня — не простая формальность, — отозвался гость из Германии. — Я восхищен многообразием дарований ученых Академии и изобретательностью, широкими взглядами ее членов. Думаю, что совместные проекты дадут нам возможность сделать многое для неравнодушного поколения, которое уже сегодня грамотно относится к экологии.

Победитель конкурса «Экологически ответственный руководитель», Президент Центра технологии омоложения MKC-V Ирина Касьянова поддержала мнение мировых светил:

— Наш «Мир красоты и совершенства — V» заботится не только об окружающей среде. Наша миссия — это экология тела и экология души. Мы, с нашим качественным продуктом, начинаем вроде бы с малого, а получаем очень много.

Так может каждый. Не зря Гринпис много лет назад выбрал себе девиз: «Думай глобально, действуй локально», — потому что именно простые действия работают. Заботьтесь о себе и о близких — и лучше будет всей планете!

Завершился насыщенный день праздничным фуршетом, зажигательным концертом и, конечно, обменом планами на следующий год — чтобы он стал еще плодотворнее, вдохновеннее и результативнее!

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15