text
 

Сегодня — Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября — тот самый понедельник, в который стоит задуматься о самом важном — о своем здоровье. И в 40 странах мира вот уже 12 лет отмечают День борьбы с инсультом.

Конечно, это не праздник. Всемирная организация здравоохранения приводит пугающую статистику, согласно которой с острым нарушением мозгового кровообращения сталкивается каждый шестой человек в мире. Причем речь идет не всегда о пожилых людях! Повышение артериального давления, курение, лишний вес и малая подвижность жизни в городском комфорте стали причиной частых инсультов среди молодого населения.

Вот почему в День борьбы с инсультом в 2018 году, как и в предшествующие годы, в медицинских учреждениях страны бесплатно проводится экспресс-диагностика и консультация факторов риска болезни. Обратитесь сегодня в поликлинику, посмотрите информацию в интернете: скорее всего, и в вашем городе есть возможность поучаствовать в обследовании, которое займет совсем немного времени, а может спасти вам жизнь!

Компания MKC-V надеется, что вы не забываете и о надежной профилактике здоровья сердечно-сосудистой системы. Стараетесь больше двигаться, реже заходить в фастфуд, больше спать и отказаться от вредных привычек. А мы, в свою очередь, всегда рады поддержать вас и предложить продукцию, которая поможет вам оставаться бодрыми и здоровыми долгие годы!