text
 

Продукция MKC-V признана самой экологичной!

Первый же день весны принес нам новую победу! На XXII Отчетной конференции Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) Президент MKC-V Ирина Касьянова стала победителем регионального конкурса «Экологически ответственный руководитель» в номинации «Производство экологически чистой продукции»!

От Правительства Петербурга

МАНЭБ — давний стратегический партнер «Мира красоты и совершенства — V». MKC-V является коллективным членом Академии, которая уже 22 года объединяет достойнейших деятелей науки и искусства, представителей высших эшелонов власти и духовенства. Сегодня быть среди 4000 членов МАНЭБ — не только почетная, но и очень ответственная обязанность. И, надо признать, в 2017 году, объявленном в России Годом Экологии, с этой обязанностью Академия справилась великолепно!

Это отметило и Правительство Санкт-Петербурга: участников конференции приветствовал губернатор Северной столицы. В зачитанном со сцены обращении Георгий Полтавченко отметил огромный вклад Академии в формирование экологического политики — в Петербурге она разработана впервые в нашей стране!

Успех природоохранной деятельности зависит от совместных усилий органов власти, общественных организаций, деловых кругов научных и образовательных учреждений, СМИ и всех неравнодушных петербуржцев. Желаю вам конструктивного диалога и еще больших успехов на благо любимого города и России!

Общими силами

Самые значительные проекты Года экологии — те, которые лично курировал президент страны. Но и инициативы меньшего масштаба реализовывались с большим энтузиазмом и большей поддержкой, чем обычно. Академия и коллективные члены принимали активное участие как в государственных проектах, так и в долгосрочных, продолжающихся не один год проектах МАНЭБ.

Президент Академии Любовь Рогалева отметила, что в минувшем году были проведены сотни мероприятий в самых разных сферах — от школьного образования до атомной энергетики. Огромную объединяющую миссию МАНЭБ отмечали многие участники конференции.

Только на стыке разных наук у разных специалистов могут рождаться новые решения, новые дисциплинарные направления. В МАНЭБ есть и фундаменталисты, и люди, которые занимаются прикладным трудом. И только в рамках Академии могут родиться новые междисциплинарные контакты, — рассуждает Виктор Александрович Драгавцев, профессор генетики, главный научный сотрудник Агрофизичекого института РАН, академик РАН и РАЕН, заслуженный деятель науки России.

В недавно принятом законе о науке ограничивается значимость РАН. Перед нами стоит задача — привлекать членов общественных академий. На примере МАНЭБ можно увидеть, какая это большая сила, — отозвался знаменитый ученый.

Выступления организаций — коллективных членов Академии — подчеркнули, насколько сильно разносторонняя деятельность МАНЭБ влияет на экологическое сознание государственных учреждений, частных компаний и отдельных людей. Наталья Воскресенская поделилась успехами ЛАЭС: на станции произошел запуск нового реактора, и международная комиссия оценила готовность на отлично. В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ставят итоги по утилизации снега и образовательным программам: на базе «Музея воды» обращаться с ресурсами бережно учатся даже младшие школьники. Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России» Александр Вержанский пригласил на Первую международную выставку–форум «ГорпромЭкспо – 2018», планами работы в сфере экологии на текущий год поделился ректор Международного Университета Фундаментального Обучения (МУФО) Махатма Санти Джаясекера.

Именно глобальный размах деятельности Академии позволяет с каждым годом расширять масштаб регионального и международного сотрудничества.

Академия гордится работой каждого своего члена во всех уголках страны и мира. Экологическим воспитанием школьников в Гатчине и выпуском первого триллиона энергии на ЛАЭС в Сосновом бору, защитой от газопровода «Северный поток – 2» знаменитого Кургальского заказника и результатами Омских поисковиков. Каждый вклад, вне зависимости от его масштаба, значим не только для Академии, но и для всей планеты.

Земля — это наш дом, наш земной рай. Это сад, который мы должны возделывать и прославлять, — напутствовал настоятель Храма Смоленской иконы Божьей Матери в Санкт-Петербурге - отец Виктор Московский, благословив всех участников Конференции.

MKC-V — самая ответственная компания!

Одной из самых ярких инициатив МАНЭБ в Год Экологии стала организация регионального конкурса «Экологически ответственный руководитель». Участниками Конкурса «Экологически ответственный руководитель» стали компании и организации, ориентированные на использование новейших природоохранных технологий и методик производства, внедряющие инновационные эко-проекты и добившиеся больших результатов в сфере охраны окружающей среды. Оргкомитет конкурса возглавил депутат Государственной Думы, почетный эколог РФ Владимир Драчев, а во главе жюри этого проекта встал председатель комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Ленинградской области Николай Кузьмин.

Интерес к проекту оказался гораздо больше ожидаемого. Но в то же время руководители очень и очень многих организаций откровенно побоялись подать заявки на конкурс, опасаясь строгой проверки, — отметила Любовь Рогалева. — И опасения оказались не напрасными. Об этом говорит тот факт, что победителями конкурса стали всего 6 организаций!

Среди шестерки лучших — тех, чьи инновационные технологии и безукоризненная репутация прошли все скрупулезные проверки — и Президент MKC-V Ирина Касьянова! Глава «Мира красоты и совершенства — V» стала победителем конкурса «Экологически ответственный руководитель» в номинации «Производство экологически чистой продукции». Вручая Ирине памятные знаки отличия с символикой конкурса, председатель жюри Николай Кузьмин отметил: «Вы делаете очень нужное всей стране дело. И отрадно, что это не инициатива одного Года Экологии, а уже многолетняя забота о человеке и природе».

Философия «Мира красоты и совершенства — V» — это экология питания, экология производства и экология души. Свои идеи мы воплощаем на практике на всех этапах разработки и выпуска, соблюдая высочайший уровень ответственности и осознанности к чистоте нашей планеты.

MKC-V выбирает исследовательские площадки, оснащенные с экологическим сознанием, то есть внедрившие энергосберегающие технологии, использующие биоразлагаемые материалы и интеллектуальные системы управления. Мы контролируем сбор сырья для производства продукции, позволяя себе растения и травы только из заповедных районов, вблизи которых нет и не может быть промышленных объектов. Современные технологии позволяют MKC-V сохранить все самое ценное и выделить лучшее, чтобы в итоге вы получили продукт, неоспоримый по эффективности и экологической чистоте. Сегодня это признано официально на международном уровне!

Для каждого партнера MKC-V победа в конкурсе — еще один повод гордиться выбором компании. Первенство в номинации «Производство экологически чистой продукции» — полная уверенность в том, что мы предлагаем самый качественный, многократно проверенный продукт — как экспертами, так и тысячами партнеров!

В 2018 году организаторы проекта «Экологически ответственный руководитель» планируют повысить его уровень и провести конкурс уже как акцию всероссийского масштаба. Найдутся ли еще компании, равные MKC-V? Время покажет!

А Год Экологии делегаты XXII Отчетной конференции Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы проводили с музыкой. Перед участниками выступили солисты Мариинского театра Санкт-Петербурга с ариями из «Ромео и Джульетта» и «Травиаты», ансамбль гусляров исполнил «Петровский кант», а автор гимна МАНЭБ, заслуженный деятель искусств РФ композитор Виктор Плешак представил коллегам премьеру своего нового вальса. Завершился насыщенный день праздничным фуршетом и долгими разговорами — конечно, об экологии!

DSC8104
DSC8111
DSC8125
DSC8133
DSC8135
DSC8144
DSC8151
DSC8154
DSC8158
DSC8164
DSC8185
DSC8187
DSC8199
DSC8212
DSC8230
DSC8240
DSC8244
IMG 6243
IMG 6256
IMG 6260
IMG 6267
PHOTO 0651
PHOTO 0654