text
 

Казань? Брал!

Увлекательные путешествия — неотъемлемая часть насыщенной жизни партнеров MKC-V. Поехать на мероприятие компании в другой город, посетить Форум в Северной столице, совершить потрясающий вояж по Балтике в результате промоушена — легко, с нашей-то жаждой жизни и приключений! Или объявить свой промо и отправиться в древнюю заманчивую Казань, как это сделала команда Челябинска.

Когда-то — столица могущественного ханства, а ныне — республики Татарстан, Казань невероятно привлекательна для туристов со всей России и из-за рубежа. В ее многовековой истории местные традиции тесно сплелись с влиянием славянской культуры и современными веяниями, превратив город в один из самых красивых и необычных в мире. Этот смелый микс добавил Казани покоряющего всех обаяния, перед которым не устояли и партнеры Старшего Координатора Раисы Панковой.

Осень по итогам лета

Идея совместной поездки всей командой родилась еще летом, когда глава челябинской структуры и руководитель Дилерского центра №46 Раиса Панкова объявила промоушен.

— Лето — период для нашего бизнеса не самый простой. Все на дачах, в отпусках. Удерживать и тем более поднимать обороты сложно. Поэтому мы с Лидерским советом решили поддержать свои команды. Партнерам, сумевшим все лето сохранить квалификацию, наставник дарил туристическую поездку в Казань. Старались многие! В результате со мной, например, поехали Старший Менеджер Валентина Широкая и Лидер Ирина Обухова, а всего нас собралось 11 человек.

Долгую дорогу в автобусе провели весело: общались, строили планы и загадывали, как же встретит их пункт назначения. А приветствовала единомышленников Казань неоднозначно: на телефоны пришло оповещение МЧС о штормовом предупреждении в городе! Ураганный ветер и косой дождь, казалось бы, — не лучшие спутники туристов, но отказаться от прогулки по городу… нет, это точно не про наших партнеров! У них разговор короткий: сказано — сделано! Одевшись потеплее и прихватив зонтики, гости из Челябинска отправились к главным достопримечательностям Казани.

— Нас согревало, что мы все вместе, что мы приехали, а впереди — увлекательные экскурсии, — вспоминает Раиса Панкова. — И никто (а с нами была, к примеру, Клавдия Павловна Хныкина, которой исполнилось 80 лет) даже не пожаловался!

Что мне снег, что мне зной…

…что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной! Вот уж эти строчки из песенки — точно про наших путешественников! Заручившись поддержкой весьма энергичного гида, партнеры посетили множество незабываемых мест.

Прогулялись по «визитной карточке» тысячелетнего города — Казанскому кремлю, который был заложен еще в X веке. За многие столетия он побывал Булгарской и Ханской крепостью в подчинении Золотой Орды, пал под осадой Ивана Грозного и отбил войска Емельяна Пугачева. Сейчас Кремль — официальная резиденция Президента Татарстана, а кроме того — культурная и историческая жемчужина города.

Услышали легенду знаменитой падающей Башни Сююмбике, названной в честь последней казанской царицы. Сююмбике согласилась стать женой Ивана Грозного при условии, что за 7 дней он воздвигнет в ее честь башню высокую и стойкую, как она сама. Когда башня была построена, царица взошла на нее и бросилась вниз. С тех пор Башня Сююмбике гордо возвышается в небо подобно той, в честь которой ее построили.

Посетили величественную и при этом изящную Кул-Шариф — крупнейшую мечеть Европы. Одновременно в ней могут находиться полторы тысячи человек!

Прошлись от Кремля по пешеходной улице Баумана — одной из самых старых в городе — с ее бесчисленными сувенирными лавочками, памятниками, фонтанами, уличными часами, у которых влюбленные назначают свидания. Сфотографировались у Кота Казанского и передали привет Петербургу. Ведь именно казанских котов Екатерина II когда-то отправила в Зимний дворец для ловли мышей. Их потомки до сих пор защищают подвалы Эрмитажа.

А потом был сказочный Театр кукол «Экият», монументальный Дворец землевладельцев, оригинальный Александровский пассаж, храмы, соборы и еще множество памятных мест.

Необыкновенными стали для партнеров Челябинска эти дни в Казани! Множество впечатлений и эмоций, новых мыслей и идей, а главное — чувство сплоченности крепкой команды.

— Мы уже планируем следующее путешествие, — делится Раиса Панкова. — Они мотивирует, вдохновляют и помогают дальше работать с еще большим энтузиазмом!

20171006 223228
20171006 235807
20171007 142943
20171007 144036
20171007 153344
20171007 164534
20171007 165757
20171007 170835
20171007 171012
20171007 171319
20171007 173410
20171007 173421