text
 

И чтоб работал "пламенный мотор"!

Наша сердечно-сосудистая система летом испытывает колоссальные перегрузки. А уж с нашей переменчивой погодой, когда то жара, то ураган, давление так и скачет. 20 июля на "Школе здоровья" директор по развитию MKC-V, к.м.н. Иван Юрьевич Хабаров расскажет, как сохранить здоровье сосудов и пережить лето с легким сердцем.

 

Сердечно-сосудистая система — главная транспортная система нашего организма. По ней ежесекундно перевозятся ценнейшие для нашего здоровья "грузы" — питательные вещества и кислород. Работа сердца зависит от множества факторов — генетики, настроения, времени суток, самочувствия. Но в наибольшей степени на работу сердца влияет наш рацион. Причем еда — практически единственная составляющая сердечного здоровья, на которую может повлиять сам человек.

Вот простой пример: в годы тотального дефицита, в том числе и продуктового, когда сырокопченые колбасы и майонез ели исключительно тогда, когда их удавалось "достать", пациентов с гипертонией было на порядок меньше. Как только вредные продукты стали традиционным перекусом, число гипертоников резко увеличилось. Что лишь подтвердило догадки ученых: неправильное питание — главный фактор развития сердечных недугов.

О том, чем "кормить" наше сердце и сосуды, почему именно летом нужно с особым вниманием отнестись к своему здоровью жителям больших городов и тем, кто влюблен в свой огород, мы поговорим с Иваном Юрьевичем Хабаровым в ближайший четверг.

"Школа здоровья" пройдет 20 июля по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 90-92, литера Д, офис компании MKC-V. Начало в 17.30.

Наше вам сердечное приглашение!