text
 

Завершен промоушен «Балтийская жемчужина»!

Первый глобальный промоушен «Мира красоты и совершенства» подошел к концу. Вернулись из европейских стран и северных морей наши путешественники — гордые и довольные победители. Яркую коду в «экспедиции MKC-V» ставит Старший координатор из Новосибирска Наталья Данилова: впечатления от потрясающего трипа «галопом по Европам» просто грандиозные!

Партнеры компании на месте сидеть не привыкли. И в отпуске, и на каникулах, и в подаренном MKC-V путешествии наши сетевые лидеры не надевают шкурку томных тюленей, чтобы на пляже отлежать бока. Напротив! Стараются охватить как можно больше городов и достопримечательностей. Поездка Натальи Даниловой не стала исключением: руководство компании предоставило сибирячке возможность выбрать маршрут самостоятельно, и Старший координатор оторвалась на славу!

Огромное спасибо руководству за эту поездку и отдельно — за то, что пошли навстречу. В итоге мое весеннее путешествие стало огромным приключением со множеством увлекательных деталей!

Все дороги ведут в Петербург

0.1
1.0
1.01
1.1
1.2
1.3
1.4
1.5
1.6
1.7

Первым пунктом назначения Натальи стало «родовое гнездо» компании: путь лежал через Санкт-Петербург.

О том, что мое путешествие — это подарок от MKC-V, мне напомнил не один город. Пересадка из Новосибирска — и пять часов в Питере, возможность побродить по любимым местам. Прогулка по Амстердаму — и вот они, реки и каналы, которые вдохновили Петра Алексеевича, тогда плотника Петра Михайлова, на основание города. В Гамбурге наблюдала за праздником кораблей, на который прибыли суда со всей Европы. И самые высокие мачты — у наших, петербуржских!

Гордость за страну Наталья чувствовала в чистой и уютной Европе постоянно. А главный весенний праздник, День Победы, она встречала, как и армия победителей, в Берлине.

— Это был момент необыкновенного единения людей, которые ценят мир и свободу. Город украшен цветами, пушки — и те в гирляндах и букетах. Со всех сторон доносились песни военных лет. И среди огромного количества людей не было деления на национальности, было много флагов разных государств. И флаги России и Германии, объединенные вместе на одном полотне! Множество георгиевских ленточек. И даже колонна байкеров на свои кожаные «косухи» прикрепила символ Победы. Торжественно и трогательно. До мурашек по коже!

Объять необъятное

2.1
2.10
2.11
2.12
2.13
2.15
2.2
2.3
2.4
2.5
2.6
2.7
2.8

Неутомимая госпожа Данилова побывала за несколько каникулярных дней в Германии, Голландии, Чехии. А города так и мелькали в ее путеводном листе: Ганновер, Гамбург, Берлин, Дрезден, Лейпциг, Гослар, Амстердам, Карловы Вары, Прага и еще десяток точек на карте Европы! И в каждом хотелось бродить по улочкам, посещать музеи, наслаждаться местной кухней и впитывать колорит региона. И отдать должное достопримечательностям — таким разным и таким влекущим.

— У каждого, даже самого маленького европейского городка есть своя легенда. Понятен, например, Лейпциг: город ученых, родина Баха. Тут нужно пройтись тропою Фауста Гете и сфотографироваться у памятника Мендельсону. На Староместской площади в Праге — отсчитать ритм города вместе со знаменитыми башенными часами на ратуше. Но вот мы в небольшом городе Гамельн, и тут на мостовой, вымощенной камешками, вместо одного из них — плиточка с изображением крысы. Потому что именно тут жил Гамельнский крысолов, который был обманут магистром и увел за собой городских деток. А в городе Вернигероде, куда карабкается по горам маленький паровозик на углях, своя легенда: сюда каждый год в Вальпургиеву ночь слетаются на шабаш ведьмы.

Европа удивляла и вдохновляла. Человек творческий, Наталья недавно увлеклась пастельной живописью и не могла не побывать в Дрезденской картинной галерее — уникальном собрании произведений старых мастеров. Тут не одну минуту простояла она перед шедеврами, очарованная «Сикстинской Мадонной» Рафаэля, «Шоколадницей» Лиотара, творениями Ватто, Тициана, Рембрандта, Веласкеса…

А вот в музее мадам Тюссо в Амстердаме Наталья «свела знакомство» с популярными личностями уже наших дней: удалось пожать руку главам правительств и пообниматься со звездами. «Вот только попасть на прием к Путину не удалось, — смеясь, сетует Наталья. — Не было его фигуры, увы!»

На автомобиле, поезде, велосипеде

3.1
3.2
3.3
3.4
3.5

… и, конечно, пешком! Немало было в маршруте Натальи Даниловой и транспортного разнообразия. И раритетный паровозик, и автомобиль, и двухколесный друг, к которому с таким почтением относятся в Европе.

В Ганновере мы побывали в природном парке Штайнхудер Мер. Посреди него — самое большое в северо-западной Германии озеро, чистое и прекрасное. Его даже называют искусственным морем. Мы с друзьями взяли  велосипеды и проехали «круг почета» по всему берегу по специальной тропинке. Я 20 лет на велосипед не садилась! А тут еду — и ветер в лицо! На озере лебеди, а в заводях лягушки квакают, да так, что уши закладывает. Редко бывают такие моменты единения с природой, но в европейских странах все сделано для того, чтобы люди были к ней ближе. Птицы непуганые, на газонах у старинных замков можно лежать, читать, устраивать пикнички. И велодорожки всюду: в Амстердаме только зазевайся и сойди с тротуара — и переедут похлеще, чем трамваем. Тут особая культура отношений между участниками движения — максимально корректная и уважительная.

Вторая весна

4.1
4.2
4.3
4.4
4.5
4.6
4.7
4.8

Конечно, нашлось время в путешествии и для шалостей: а куда без них в отпуске! Прогуляться по кварталу Де Валлен (он же — Улица красных фонарей) и посетить кофешоп в Голландии. Высунуться из окошка паровозика, чтобы на горном склоне сфотографировать его «хвостик» в Германии. От души поудивляться чешскому языку и, стоя на берегу речки Чертовки вблизи Карлова моста, воскликнуть: «Uroda!». И это вовсе не то, что вы подумали: переводится как «красавица» — а как еще назвать чудесную Прагу!

За эти весенние дни было время и для раздумий, и для развлечений, и для шуток, и для романтики.

— Весна в Новосибирске в этом году поздняя. Чуть задержалась она и в Европе. В голландском парке Койкенхоф, в котором каждый год высаживают семь миллионов цветов, бутоны во время моей поездки только начали распускаться. Природа просыпалась вместе с моими эмоциями. А потом я возвращаюсь домой — и тут меня снова догоняет весна, уже сибирская! Повсюду царило возрождение, свежесть и красота. Спасибо MKC-V за то, что в этом году у меня было сразу две весны!

Европейские каникулы сибирской «жемчужины» Натальи Даниловой стали завершающим этапом промоушена. Мы снова говорим спасибо всем участникам и поздравляем победителей: так держать! А «Клуб путешественников MKC-V» уже ждут новые промоушены, новые маршруты и новые горизонты! Дерзайте и путешествуйте вместе с нами!