text
 

Чтобы плесень на даче «по грибы» не ходила

Ура, наступил дачный сезон! Все уже достали с антресолей резиновые сапоги, закупили семена для рассады и выдвинулись по участкам наводить порядок после зимы. Вот только любимый домик может встретить неприятным «угощением» — плесневыми грибами, сыростью и затхлым воздухом. Избавиться от этой напасти поможет Свеча DezAir для очистки дома от плесени!

Оставив дачу «зимовать», мы чаще всего готовы к тому, что по весне она будет не в лучшем состоянии. Темные пятна на стенах, потолке и на полу, такой же «леопардовый» погреб и легкий пушок на мебели и тканях — так в доме хозяйничает плесень.

Вон из дома!

К плесени на даче уже привыкли. Даже вывести ее полностью удается не всегда — даже генеральная уборка не может помочь.
Однако долгое пребывание в помещении, пораженном плесенью, а тем более сон при закрытых окнах скажется на здоровье крайне негативно. Витающая в воздухе плесень провоцирует головные боли, аллергию и сложности с дыханием — вплоть до астмы. Как уж тут «побыть на свежем воздухе»! На такой даче может быть опасно, особенно детям и людям с хроническими заболеваниями.
Бороться с плесенью в дачном домике специалисты советуют профилактически — то есть не допускать ее появления вовсе. Для этого нужно всего ничего: приезжать несколько раз в месяц и проветривать, протапливать помещение. Только вот тратить на это мероприятие весь выходной день и ехать километров за двести от города не все могут себе позволить. Как, впрочем, и провести все коммуникации — газ, свет и тепло, — дабы плесень не чувствовала себя «как дома».

Самое обидное, что и дорогостоящие реформы не всегда эффективны: плесень отличается особой «плодовитостью» за счет слабого крепления спор к нитям. Достаточно легкого прикосновения или просто порыва ветра, как по дачному домику распыляются миллионы спор и снова начнут разъедать дерево, кирпич, ткани, бумагу и даже бетон, портить продукты и здоровье дачников.

Простое решение

Если искать в интернете избавление от плесени, выскочит не одна сотня предложений обработать ваш любимый дом «совершенно безвредной» химией. Правда, она еще несколько недель будет отравлять жизнь вашим домочадцам и провоцировать аллергию еще более суровую, чем сама плесень.

А ведь есть решение безопасное и лаконичное. Это Свеча DezAir для очистки дома от плесени от компании MKC-V.

Свеча DezAir для очистки дома от плесени — разработка экспертов, которые собрали самые эффективные эфирные масла, разобрали их в лаборатории на молекулы, отсекли лишнее и в итоге получили продукт, не имеющий себе равных.

В свече DezAir нет никаких химических составляющих: только натуральные компоненты, безопасные даже для детей и домашних животных. Ее достаточно зажигать в доме всего на 15-20 минут в день, и плесень не появится вовсе. В таком влажном пространстве, как погреб, стоит зажигать свечу DezAir на 25-30 минут.

Если вы уже заметили следы грибка на стенах, потолке, мебели или тканях, то выгонять незваных гостей придется более старательно. Обязательно проветрите дом после «зимовки», вымойте явные места поражения плесенью, потом закройте все окна и в каждой комнате зажгите по свече. Дайте свече DezAir полностью выгореть, но и после этого не спешите устраивать сквозняк: бактерицидные, противогрибковые и антисептические масла будут работать еще несколько часов.

Через 1–2 недели плесень желательно «добить» еще одним сеансом, а потом зажигать свечу уже в профилактических целях.

Не позволяйте плесени разрушить ваш быт и испортить здоровье! Свеча DezAir от компании MKC-V сделает вашу дачу уютной и безопасной в любое время года!

Не оставляйте зажженную свечу без присмотра, соблюдайте меры пожарной безопасности!