text
 

И пусть весь мир будет здоров!

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day). В 194 странах — членах ВОЗ — сегодня стараются напомнить людям, как важно своевременно заботиться о своем здоровье. Компания MKC-V, для которой каждый день — День здоровья, — предлагает помнить о своем здоровье не раз в году, а каждый день.

«Будьте здоровы!» — говорим мы на громкое «Апчхи!», и по всем праздничным поводам первым делом желаем здоровья: будет оно — остальное приложится. Мы часто говорим о том, что здоровье — самое дорогое наше богатство. Однако редко ценим его и почти не задумываемся о том, как работает наш организм и почему каждый день ему надо помогать, поддерживать и защищать. Эту просветительскую миссию и взял на себя День здоровья, с 1950 года приуроченный к дате образования Всемирной организации здравоохранения.

Каждый год День здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты. Это, например, высокое артериальное давление, гиподинамия, диабет, стрессы большого города, инфекционные болезни и другие, не менее актуальные. 7 апреля во многих странах проводятся профилактические мероприятия: открывают «горячие линии», приглашают на бесплатные массовые обследования, а в последние годы в моду вошли флэш-мобы, привлекающие внимание к вопросам здоровья.

Но одно дело — когда двести человек встают на главной городской площади города в фигуру в форме сердца и так напоминают об опасности атеросклероза. И совсем другое, когда понимающий и неравнодушный человек говорит о важности своевременной профилактики, обращаясь к конкретному человеку. Так, как делаете вы, наши уважаемые партнеры, выполняя одну из важнейших задач Дня здоровья — «информировать о необходимости сбалансированного питания».

Мы в MKC-V гордимся тем, что наша продукция помогает многим людям чувствовать себя лучше и следить за рационом вместе с «Кухней вашего здоровья». Каждая наша разработка, каждая новинка, каждый молочный напиток или травяной сбор рассчитан на то, чтобы сделать вашу жизнь полнее, здоровье — крепче, а настроение — лучше.

В 2017 году тема Международного дня здоровья — «Депрессия: давай поговорим!». По прогнозам, к 2020 году депрессии по распространенности выйдут на второе место после заболеваний сердечно-сосудистой системы. Давайте попробуем избегать этой опасной болезни на самой ранней стадии!

Мы всегда готовы поддержать и выслушать вас. Если вам вдруг стало грустно — заварите себе чашечку успокаивающего чая «Релакс» и позвоните нам в MKC-V — на «Горячую линию» по бесплатному для России телефону 8 (800) 500–15–61, подключайтесь к вебинарам и пишите на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Заботьтесь о главном: помните о своем здоровье каждый день!