text
 

Бизнес начинается тут!

В первый весенний уикенд свои двери распахнул один из лучших вузов страны: 5 марта на «Дне открытых дверей» Университет ИТМО принимал будущих абитуриентов — тех, кто сегодня выбирает дорогу в жизни. Компания MKC-V, проложившая вместе с ИТМО по этой дороге путь к успеху, не могла остаться в стороне.

Для компании и для Университета сотрудничество значит многое: Факультет пищевых технологий и биоинженерии, магистрами которого являются руководители MKC-V, — Альма-матер проекта «Кухня вашего здоровья» и многих продуктов, полюбившихся партнерам. Сегодня Факультет стал частью огромного объединения под названием «Мегафакультет биотехнологий и низкотемпературных систем». Это мега-сообщество в первое воскресенье весны принимало юных, немного пугливых, но уже очень дальновидных визитеров — старшеклассников.

Надо сказать, что в Университет ИТМО можно готовиться не только когда поступил в выпускные классы, но и задолго «до 16-ти». Невероятное количество опытных лабораторий, еженедельных мастер-классов, постоянных студий для будущих студентов — и везде при должной академичности знания подаются в увлекательной, порой даже игровой форме. Что и продемонстрировала презентационная зона, в которой перед официальной частью можно было и поразвлечься, и перекусить, и крепко призадуматься. Еще бы! Тут и полезнейшие снеки, и криокамера, и невероятная хладоустановка — было не только чем себя развлечь, но и непосредственно познакомиться с разработками студентов и магистров Университета.

Сторонних зрителей тут не было: десятки молодых петербуржцев пришли оценить перспективы вуза и собственные шансы получить престижное образование. ИТМО, с его высокими местами в мировых рейтингах вузов, — лакомый кусочек для абитуриентов. А особенно — Факультет пищевых технологий. Минули те времена, когда поступали «для галочки»: сегодня студенты вкладывают в свое образование большие планы. Тем более, что сфера более чем перспективная!

— За последние годы кризиса и санкций во всех сферах производства наблюдается спад, — отметил Игорь Владимирович Баранов, глава Мегафакультета. — Кроме пищевой!
В этом будущих студентов и убедили выпускники и магистры Факультета пищевых технологий. О своих достижениях рассказали главный технолог крупнейшего мясокомбината Северо-Запада, руководитель единственной в стране компании по обслуживанию оригинальных крио-установок, советник при Правительстве РФ и, разумеется, Президент MKC-V Ирина Касьянова.

Напутствие руководителя «Мира красоты и совершенства — V» стало, пожалуй, самым практичным для будущих предпринимателей. Рассказав о роли Университета ИТМО в развитии компании, Ирина Касьянова посоветовала:
— Вы стоите перед серьезным выбором. Может быть, он станет самым главным в вашей жизни и определит ваш путь. Но давайте не будем забывать, что мы учимся не ради учебы, а для своего будущего. А ИТМО — та самая площадка, которая нужна для хорошего старта.


«Мир красоты и совершенства— V» стал убедительной иллюстрацией того, как можно идеи и знания преобразовать в продукт, необходимый многим, востребованный и коммерчески успешный. Продукт, который приносит пользу, дарит здоровье и делает людей счастливее. А разве не этот итог — лучший показатель правильно выбранного образования успешного человека!

ITMO0317 01
ITMO0317 02
ITMO0317 03
ITMO0317 04
ITMO0317 05
ITMO0317 06
ITMO0317 07
ITMO0317 08
ITMO0317 09
ITMO0317 10
ITMO0317 11
ITMO0317 12
ITMO0317 13
ITMO0317 14
ITMO0317 15
ITMO0317 16
ITMO0317 17
ITMO0317 18
ITMO0317 19
ITMO0317 20
ITMO0317 21
ITMO0317 23
ITMO0317 24