text
 

«IQ-лайф»: продлите интеллектуальное долголетие!

«В здравом уме и твердой памяти» хочется не только завещание писать, но и прожить целую жизнь — насыщенную и интересную — запомнить ее до мельчайших подробностей. Однако «игры разума» в организме часто заканчиваются не в нашу пользу. Новинка компании MKC-V — сухой молочный напиток «IQ-лайф» серии MIXOBION — поможет сохранить и улучшить интеллектуальные способности людям любого возраста.

Олив Райли из Австралии в возрасте 107 лет завела блог в интернете, где писала о прожитом ею XX веке. Художница Елена Волкова из города Чугуева за кисть и краски взялась лишь в 65 лет - считайте, пенсионеркой «в расцвете сил», а в 90 художница провела свою первую персональную выставку в Третьяковской галерее. Французская долгожительница Жанна Кальман в 85 лет занялась фехтованием, после ста лет пересела на велосипед, а в 121 год записала альбом в стиле фолк.
От такого жизнелюбия даже неловко, что нам, людям на несколько десятков лет моложе, вечером «еле-еле сил хватает телевизор смотреть». Хотя с точки зрения физиологии все объяснимо.  В блокаторе творческого роста нельзя винить исключительно возраст: деградация памяти стоит на тех же «граблях», что и деградация мышц. Как без спорта дряхлеют мускулы, так и без умственной нагрузки и сбалансированного питания для мозга в упадок приходит мышление.  Уже в 35-40 лет наш мозг теряет тысячи нейронов, создающих основу для накопления и сохранения новой информации. Но «переиграть» биологический возраст способен каждый. Нужно лишь слегка помочь своему организму.
На этой поддержке и основано действие «IQ-лайф». Напиток незаменимым не только для продления интеллектуального долголетия, но и при различных патологиях центральной и периферической нервной системы.
Уникальность комплекса состоит в идеально подобранном сочетании нейротропных пептидов, нейропротекторных витаминов и экстрактов, обогащенных фруктозил-аргинином растительного происхождения. Инновационный состав напитка уже был оценен экспертами в области биотехнологических решений: на престижной международной выставке «Биоиндустрия – 2016» напиток «IQ-лайф» получил золотую медаль!
Как и вся серия MIXOBION, «IQ-лайф» — это растворимый напиток высокой биодоступности, который может заменить любой прием пищи или стать отличным дополнением к привычному рациону.
В его составе — сухая молочная сыворотка, обезжиренное сухое молоко, растительный жир, которые являются источниками аминокислот и жирных кислот, необходимых для функционирования и восстановления нервных клеток. Лецитин способствует нормализации уровня холестерина в крови, служит наиболее важным строительным компонентом мембран нервных клеток. Тиамин, пиридоксин, аденозилкобаламин в сочетании с активными компонентами экстрактов готу кола, листьев мяты, мелиссы, шлемника и грецкого ореха, а также пептидным комплексом оказывают нейропротекторное и нейротрофическое действие.
Весь этот комплекс защищает нервные клетки от воздействия неблагоприятных факторов обмена веществ, способствуя его нормализации и активизации. Фруктозил-аргинин в составе экстракта чеснока способствует энергетическому насыщению нервных клеток и регулирует образование белковых соединений, необходимых для построения рецепторных систем нейронов. Коэнзим Q10 и L-карнитин существенно повышают эффективность энергетического обмена нервных клеток, что особенно важно в условиях недостаточного поступления питательных веществ.
Этот богатый состав «IQ-лайф» дополнен холином, что способствует повышению  интеллектуальных возможностей головного мозга, улучшению памяти и повышению концентрации внимания, а также омоложению нервных клеток на субклеточном уровне.
Наряду с гибкостью ума и ловкостью памяти, комплекс «IQ-лайф» помогает активизировать обмен веществ, укрепить иммунитет, снять усталость, успокоиться и просто хорошо выспаться. Он совершенно необходим для профилактики и реабилитации после травм, инфарктов и инсультов, а также при менее травматичных, но очень нервных ситуациях — авралах, сессиях, периодах отчетности и прочих эмоциональных нагрузках.
Комплекс «IQ-лайф» — это полноценная программа сохранения интеллектуального долголетия, которая актуальна и для студента, и для офисного работника, и для пенсионера.

Сохраните свою память, логику и творческие способности — не отправляйте мозг «на пенсию»!