text
 

День науки встречаем новыми достижениями!

10 ноября интеллектуалы планеты и все, кто благодарен им за труд, отмечают Всемирный день науки. Генеральный партнер MKC-V — Университет ИТМО — к празднику получил заслуженный комплимент от Министерства образования и науки РФ: место в списке лучших вузов страны.

Рейтинг учебных заведений был составлен по итогам исследования медиагруппы «Россия сегодня», проведенного при государственной поддержке Минобрнауки. Изначально рассматривались 503 образовательных организации буквально «от А до Я» — от Алтайского края до Ярославской области. В списке лучших уместилось не все, а лишь государственные вузы, среди них — МГУ им. Ломоносова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, НИУ Высшая школа экономики и, конечно, Университет ИТМО.
Качество образовательной деятельности оценивали 108 тысяч респондентов из 82 регионов страны. Впервые главными цензорами стали сами студенты: они заполнили 88 тысяч анкет, а остальные — их родители, преподаватели и эксперты. Вузы оценивались по коммуникабельности руководства, работе сайта, дружелюбию сотрудников и общему впечатлению от учебы и предлагаемой практики. ИТМО с его лояльностью к новаторству и неуемной любознательности студентов не мог не расположить к себе аудиторию!
Компания MKC-V поздравляет коллег с новым достижением, а всех ученых, исследователей, Платонов и Невтонов — с Всемирным днем науки! Новых нам открытий — важных и нужных!