text
 

Откройте чакры навстречу здоровью!

«Все болезни от нервов!» — привыкли мы сетовать. А восточные мудрецы еще четыре тысячи лет назад заметили, что любые физиологические изменения в организме происходят при нарушениях на энергетическом уровне. Негативные мысли ведут к накоплению отрицательных эмоций, а также ухудшению работоспособности чакр. Специалисты компании MKC-V разработали тонизирующий напиток на основе целебных трав: «Чакра-чай» открывает в организме энергетические потоки, помогая восстановить баланс эндокринной и нервной систем, а с ним — и здоровье в целом.

О чакрах сегодня говорить модно. Эти биоэнергетические центры давно перестали быть предметом внимания лишь адептов восточной философии и эзотерики и прочно вошли в лексикон диетологов, косметологов, психологов, преподавателей фитнес-йоги. Открываются даже курсы по «открытию чакр», на которых учат, что любовь, красота, успех и даже выгодное замужество — это, в первую очередь, сбалансированные чакры.
Чакры нельзя увидеть на аппарате УЗИ, потрогать или назначить анализ на их «угнетенное состояние», но ощущать патологические изменения в чакрах приходятся нередко. Чакры — это информационно-энергетические центры организма. Своего рода мозг человека, но находящийся вне его тела: чакры так же управляют процессами в нашем теле и нарушение энергетического обмена чревато риском развития различных заболеваний.
Всего чакр семь, и каждая имеет как свое положение в теле человека, так и «сферы влияния».
Муладхара (корневая чакра)  и Свадхистана (сакральная чакра) ответственны за крестцовое сплетение, органы и железы мочеполовой системы и системы воспроизведения. Манипура (чакра солнечного сплетения) — за печень, селезенку, желудок, поджелудочную железу, тонкий кишечник, желчный пузырь, надпочечники. Анахата (сердечная чакра) — за сердце, органы дыхания, тимус. Вишуддха (горловая чакра) — за щитовидную железу и паращитовидные железы. Аджна (третий глаз) — за головной мозг и интеллект. Сахасрара (коронная чакра) — за кору головного мозга, эпифиз.
И эти «зоны ответственности» вовсе не ограничены физиологией. Например, желтая чакра манипура — это центр, отвечающий за социальный статус и упорство в достижении целей. И если стремление контролировать все и всех зашкаливает, то неумение вовремя переключаться чревато болью в спине, запорами, гастритами и прочими проблемами с желудком и кишечником, а также тревожностью и беспокойством о завтрашнем дне.  Все это признаки того, что третья чакра заблокирована. По энергетическим законам бояться потерять деньги и работу очень вредно — особенно женщине. И в наш век вечного цейтнота редко можно найти человека с невозбужденной манипурой.
Или чакра изумрудного цвета анахата. Она отвечает за способность испытывать сострадание и любить. Считается, что когда отношения строятся на четвертой чакре, у них есть шанс быть по-настоящему гармоничными. Эта чакра связана с нашими взаимоотношениями с родителями. Если энергии в этом центре не хватает, то вернее всего человеку присущи уныние, стремление всем понравиться, потребность в самоутверждении, психологическая недостаточность, а уже на физическом уровне — проблемы с легкими и верхними отделами позвоночника.

У чакры три состояния: нормальное, возбужденное и угнетенное. Когда чакры работают нормально, человек излучает счастье, поскольку его ничего не беспокоит, в том числе и физическое здоровье. А вот между возбужденным и угнетенным состоянием трудно выбрать «меньшее из двух зол». И недостаток энергии, и чрезмерное перевозбуждение чакры свидетельствуют о нарушении обмена энергией, а значит, риск развития заболеваний увеличивается. Несмотря на отсутствие физического воплощения, для чакры характерны патологические изменения. Но и с ними можно справиться профилактикой, тренировками и лечением.

Главная «чакротерапия» основана на сохранении и коррекции энергетического баланса организма. «Чакра-чай» от компании MKC-V восстановит равновесие в организме и поможет очистить, открыть и активировать семь основных чакр. Ингредиенты чая, объединенные в целебном сборе, — это натуральные плоды и травы, которые все вместе и каждый по отдельности помогают открытию энергетических каналов.
Если вы далеки от восточной философии и функционированию тонких тел предпочитаете наблюдение за телом телесным, то положительный эффект от употребления «Чакра-чая» будет заметен в повышении тонуса, приливе сил, восстановлении режима сна, гармоничной работе кишечника, свежем румянце и хорошем настроении. Ведь нормализация энергетики на уровне чакр — это, прежде всего, восстановление работы нервной и эндокринной систем, общая детоксикация организма, улучшение кровообращения и ускорение метаболизма каждой клетки и всего организма в целом.
«Чакра-чай» поможет «починить» ваши чакры и наладить работу каждого из этих энергетических центров так, что вы будете просто излучать здоровье!