text
 

Уходите, холода! А с вами вместе — ломота!

Когда на дворе то мороз, то оттепель, разница в температуре между утром и вечером доходит до 20 градусов, весенние погодные сюрпризы вкупе с прогуливающимися по улицам вирусами и простудами являются спусковым механизмом для развития хронических заболеваний.

Ломота в пояснице, тяжесть, «кандалы» на опухающих ногах и прочие неприятности от больных суставов особенно досаждают в сырость, ветра и морозы, а чуть меняется погода — и «внутренний барометр» начинает трещать и хрустеть. Это все — признаки прогрессирующего артроза, которым наш организм сигнализирует: в межсезонье надо задуматься не только о простудных «оберегах», но и о питании для суставов.

От 60 и младше

Остеоартрозом страдают более 80% людей старше 60 лет. Однако врачи давно не причисляют этот недуг исключительно к «болезням пожилых». Признаки артроза несложно наблюдать даже у тех, кому едва исполнилось 20-25 лет, часто признаки болезни находят у 30-летних. Начинается он незаметно, когда после 30 лет происходят естественные возрастные дегенеративные изменения хрящевых тканей.

Наиболее уязвим слабый пол — в климактерический период, когда в женском организме происходит основательная гормональная перестройка. Также в группе риска — люди с избыточным весом: тучность дает лишнюю нагрузку на суставы.

Что имеем в итоге? Хрящевая ткань (природный амортизатор между суставами) начинает стареть и разрушаться из-за перегрузок и с возрастом — при этом она теряет воду, а вместе с ней и свою упругость. Сухие кусочки, не выдерживая нагрузки, рассыпаются, заполняя межсуставное пространство, и причиняют сначала неудобство, а позже вызывают воспаление оболочки, выстилающей сустав. И, конечно, сезонная боль становится большой проблемой.

Не сезон для боли!

А исходит она из того, что люди запускают свое здоровье куда раньше! Артроз может почти незаметно и без симптомов протекать 10-12 лет, а все это время идет разрушительный процесс: в суставе, в который не поступает достаточное количество питательных веществ, возникает дистрофия и он начинает болеть. Это как если бы вы питались кое-как десяток лет. Чем бы ответил желудок? Язвой! Вот и суставы возмущаются.

Так что кормите свой опорно-двигательный аппарат грамотно! Хотя ученые еще не открыли средство, с помощью которого было бы возможно полное восстановление разрушенной хрящевой ткани, методы и средства регенерации уже есть! В первую очередь, это хондропротекторы, которые восстанавливают хрящевую ткань и предупреждают ее деградацию.

Один из самых современных таких продуктов предлагает компания MKC-V. Это разработанный совместно с Университетом ИТМО сухой молочный напиток «Арта» серии MIXOBION. На престижной международной выставке «Биоиндустрия-2015» он удостоен золотой медали как инновационное биотехнологическое решение, а позже разработчики повторили свое достижение на «Петерфуд-2015», где серия напитков MIXOBION одержала безоговорочную победу и заработала еще одно «золото».

Функциональная инновация

В чем же уникальность напитка «Арта»?

Впервые разработчикам удалось соединить в составе одного продукта сразу несколько хондропротекторных комплексов: хрящевого, питательного и многоцелевого. Причем хрящевой комплекс представлен хрящами акулы, цыпленка и свиньи. У этих зверушек, по оценке нутрициологов, наиболее восприимчивая человеком структура хрящевой ткани, и впервые эти три эффективных компонента использованы в составе одной смеси! Питательный комплекс содержит самые главные биологически активные компоненты хрящевой ткани: глюкозамин, хондроитин и особая форма суставного коллагена. А традиционный питательный комплекс с пептидными факторами роста заставляют сустав использовать компоненты хрящевого и питательного комплексов в полной мере! Это сочетание защищает суставы во время физических нагрузок, предупреждает развитие артроза и останавливает прогрессирование остеохондроза.

Плюс к этому — смазочный (для облегчения движения внутри сустава), обезболивающий, противовоспалительный, антиоксидантный, витаминный комплексы — и совершенно понятно, что ваши суставы под надежной защитой исключительно натуральных (заметим!) компонентов «Арта».

А в комплексе – эффективнее!

Молочный напиток «Арта» вернет вам свободу движений без боли и напряжения. Но стоит помнить, что это не волшебная пилюля, которая мгновенно уберет все симптомы. У препарата стойкий накопительный эффект, который проявляется после нескольких недель использования.

А весной как раз частенько помочь суставам необходимо здесь и сейчас: на тонком льду, обманчиво припорошенном ночным снежком, так легко не удержать равновесие и вот — поскользнулся, упал, очнулся... ну, пусть не гипс, но ушиб и растяжение заработать проще простого!

Обратите внимание на новинку от компании MKC-V: крем-гель Mildep Max максимально быстро избавит вас от неприятных ощущений. Он содержит комплекс «Фризалгин», компоненты которого проникают глубоко в клетки тканей, адресно действуют на проблемные участки и стимулируют их восстановление. Дополняя действие молочного напитка «Арта» средством наружного применения, вы получите более быстрый и заметный результат.

Mildep Max обладает уникальной формулой, которая призвана осуществлять обезболивающее, противовоспалительное, восстанавливающее действие на проблемную область. Улучшая обменные процессы в хрящевой ткани, Mildep Max препятствует дальнейшей дегенерации и восстанавливает все свойства хряща, тем самым усиливая эффект применения молочного напитка «Арта» серии MIXOBION.

Выбирайте грамотное питание и защиту для своих суставов, и тогда погодные катаклизмы будут вам нипочем! И даже если на улице сырость, слякоть или холода, скажите уверено: «Прочь, ломота!»