text
 

В копилке MKC-V — первое «золото»!

В минувшую пятницу завершил свою работу трехдневный Петербургский международный Форум здоровья — крупнейшей в Северо-Западе смотр достижений профилактической и эстетической медицины, ставший глобальной презентацией инноваций. В мероприятии приняли участие полтора десятка регионов России, а также Германия, Израиль, Испания, Италия, Корея, Пакистан, Турция, страны СНГ.

Форум второй раз проходил на передовой выставочной площадке Северной столицы. «Экспофорум» вместил пять специализированных выставок: «Медиз Санкт-Петербург. Медицина и здоровье», «Фармация», «Лечебно-оздоровительный туризм», «Эстетическая медицина» и «Биоиндустрия», в рамках которой компания MKC-V представила свои разработки как генеральный партнер Университета ИТМО. Все, что необходимо для создания и развития современной индустрии ЗОЖ, было сконцентрировано в эти дни на Форуме. Организаторам удалось создать благоприятную деловую атмосферу общения между новаторами-разработчиками и теми, кто инновационным идеям создает еще и успешное коммерческое будущее, — инвесторами и производителями.

Разработки компании MKC-V, активно использующей в работе достижения науки в области биотехнологий, заинтересовали, а первую очередь, участников деловой программы — как финансово перспективные новинки рынка функционального питания. Впрочем, посетителей выставки, в большинстве своем — профессионалов в области медицины, биологии, химии, диетологии и косметологии — продукция MKC-V привлекла не меньше. Участники с удовольствием расспрашивали о составе и эффекте от применения напитков проекта, брали контактную информацию и просили ждать в офисы на чай «ТерраФита» и на коктейль MIXOBION. Оживление у стенда Университета ИТМО, на котором был представлен совместный с MKC-V проект «Кухня вашего здоровья», убедило: продукт интересен! Ведь главное в инновации, как неоднократно подчеркивали участники конференций, круглых столов и члены конкурсного жюри «Биоиндустрии», — чтобы продукт нашел своего потребителя и дошел до него!

Продукции MKC-V и профессионалы отдали должное! Сразу двух золотых медалей за лучшее биотехнологическое решение удостоены напитки компании: чай «Детокс» серии «ТерраФита» и все четыре молочных коктейля серии MIXOBION («Иммуно», «Остео», «Арта», «Фитнес»)!

Дипломы и награды вышли получать стратегические партнеры — руководитель компании MKC-V Ирина Касьянова и декан факультета пищевых технологий Университета ИТМО профессор Александр Ишевский.

«Перед нами стояла нетривиальная задача — создать полезный, максимально современный и при этом доступный продукт, — делится магистр ИТМО Ирина Касьянова. — С помощью технологий, разработанных Университетом, это стало возможным. Главной наградой для нас всегда будет здоровье и хорошее настроение наших потребителей»

«Спросите меня: избавлюсь ли я от всех болезней с помощью этой продукции? Нет! — убеждает Александр Леонидович. — Но вы точно будете жить лучше!»

Поздравляем с первым «золотом», MKC-V! Так держать! Больше продуктов, хороших и нужных!

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19